ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ -

МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА

 

  

    



Новости Ученого совета и Ректората
Ученый совет
Ректорат

КОНТАКТЫ

Адрес: 127550
г. Москва, ул. Тимирязевская, 49

info@rgau-msha.ru

Личный кабинет студента

Приемная комиссия:
+7 (499) 977-1455
priem@rgau-msha.ru


Схема расположения корпусов:



Корпоративная
почта @rgau-msha.ru:

Логин:


Пароль:





 

Главная / Ученый совет, ректорат / Ученый совет университета

Комиссии Учёного совета университета

Кадровая комиссия >>>

№ п/п

Фамилия, имя, отчество;  
занимаемая должность; ученая степень, звание

1.

Афанасьев Григорий Дмитриевич – председатель кадровой комиссии, заведующий кафедрой частной зоотехнии, доктор сельскохозяйственных наук, профессор.

2.

Золотарёв Сергей Васильевич - зам. председателя комиссии, проректор по учебно-методической и воспитательной работе, доктор технических наук, профессор.

3.

Овчинников Анатолий Викторович – ученый секретарь совета университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор.

4.

Балабанов Виктор Иванович – декан факультета процессов и машин в агробизнесе, доктор технических наук, профессор.

5.

Борисов Борис Анорьевич – декан факультета почвоведения, агрохимии и экологии, доктор биологических наук, доцент.

6.

Водянников Владимир Тимофеевич – декан экономического факультета, доктор экономических наук, профессор.

7.

Ещин Александр Вадимович – декан энергетического факультета, кандидат технических наук, доцент

8.

Журавлёва Анна Геннадьевна – декан факультета гидротехнического, агропромышленного и гражданского строительства, кандидат технических наук, доцент.

9.

Катаев Юрий Владимирович – декан факультета технического сервиса в АПК, кандидат технических наук, доцент.

10.

Корнеев Илья Викторович – декан факультета природообустройства и водопользования, кандидат технических наук, доцент.

11.

Леонов Олег Альбертович - декан технологического факультета, доктор технических наук, профессор.

12.

Коноплин Николай Александрович – декан факультета очно-заочного, заочного и дистанционного образования, кандидат физико-математических наук, доцент.

13.

Матвеев Александр Сергеевич – декан факультета техносферной безопасности, экологии и природопользования, кандидат технических наук, доцент.

14.

Раджабов Агамагомед Курбанович – декан факультета садоводства и ландшафтной архитектуры, доктор сельскохозяйственных наук, профессор.

15.

Соловьёв Александр Александрович – декан факультета агрономии и биотехнологии, доктор биологических наук, профессор.

16.

Усманов Раиф Рафикович – декан факультета довузовской подготовки и профориентации, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

17.

Харчева Ирина Владимировна – декан факультета экономики и финансов, кандидат экономических наук, доцент.

18.

Шабунина Валентина Аркадьевна – декан гуманитарно-педагогического факультета, доктор педагогических наук, профессор.

19.

Юлдашбаев Юсупжан Артыкович – декан факультета зоотехнии и биологии, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, член-корреспондент РАН.

20.

Апатенко Алексей Сергеевич – исполняющий обязанности директора Института повышения квалификации, кандидат технических наук, доцент.

Учебно-методическая комиссия >>>

№ 
п/п

Фамилия, имя, отчество; 
занимаемая должность; ученая степень, звание

1.

Неискашова Елена Валентиновна – председатель учебно-методической комиссии, заведующий кафедрой высшей математики, кандидат педагогических наук, доцент.

2.

Золотарёв Сергей Васильевич - зам. председателя учебно-методической комиссии, проректор по учебно-методической и воспитательной работе, доктор технических наук, профессор.

3.

Афанасьев Григорий Дмитриевич – заведующий кафедрой частной зоотехнии, доктор сельскохозяйственных наук, профессор.

4.

Бугаева Ирина Владимировна – заведующая кафедрой связей с общественностью и речевой коммуникации доктор филологических наук, доцент.

5.

Водянников Владимир Тимофеевич – декан экономического факультета, доктор экономических наук, профессор

6.

Воронин Евгений Алексеевич – заведующий кафедрой вычислительной техники и прикладной математики, доктор технических наук, профессор.

7.

Жарницкий Валерий Яковлевич - заведующий кафедрой оснований и фундаментов, строительства и экспертизы объектов недвижимости, доктор технических наук, профессор.

8.

Балабанов Виктор Иванович - декан факультета процессов и машин в агробизнесе, доктор технических наук, профессор

9.

Журавлёва Анна Геннадьевна - декан факультета гидротехнического, агропромышленного и гражданского строительства, кандидат технических наук, доцент.

10.

Ещин Александр Вадимович – декан энергетического факультета, кандидат технических наук, доцент.

11.

Катаев Юрий Владимирович - декан факультета технического сервиса в АПК, кандидат технических наук, доцент.

12.

Корнеев Илья Викторович - декан факультета природообустройства и водопользования, кандидат технических наук, доцент.

13.

Матвеев Александр Сергеевич - декан факультета техносферной безопасности, экологии и природопользования, кандидат технических наук, доцент.

14.

Панюков Александр Иванович - профессор кафедры философии, доктор философских наук, профессор.

Социально-экономическая комиссия >>>

№   
п/п

Фамилия, имя, отчество;   
занимаемая должность; ученая степень, звание

1.

Иванов Юрий Григорьевич - председатель социально-экономическая комиссии, заведующий кафедрой автоматизации и механизации животноводства, доктор технических наук, профессор.

2.

Лукьянов Владимир Николаевич – зам. председателя социально-экономическая комиссии, проректор по административно-хозяйственной работе, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

3.

Кокорев Николай Александрович – исполняющий обязанности директора Калужского филиала университета, кандидат экономических наук, доцент.

4.

Балабанов Виктор Иванович - декан факультета процессов и машин в агробизнесе, доктор технических наук, профессор.

5.

Карзаева Наталья Николаевна - заведующий кафедрой экономической безопасности, анализа и аудита, доктор экономических наук, профессор.

6.

Прохоров Иван Петрович – председатель профкома сотрудников университета, доктор сельскохозяйственных наук, доцент.

7.

Пчёлкин Виктор Владимирович - заведующий кафедрой мелиорации и рекультивации земель, доктор технических наук, профессор

8.

Родионов Геннадий Владимирович - заведующий кафедрой молочного и мясного скотоводства, доктор сельскохозяйственных наук, профессор.

9.

Ромашкин Константин Игоревич – заведующий кафедрой философии, доктор философских наук, доцент.

10.

Самощенков Егор Григорьевич - доцент кафедры плодоводства, виноградарства и виноделия, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

11.

Шувариков Анатолий Семенович – заведующий кафедрой технологии хранения и переработки продуктов животноводства, доктор сельскохозяйственных наук, профессор.

Комиссия по научно-исследовательской работе >>>

№  
п/п

Фамилия, имя, отчество;  
занимаемая должность; ученая степень, звание

1.

Васенёв Иван Иванович – председатель комиссии по научно-исследовательской работе, заведующий кафедрой экологии, доктор биологических наук, профессор.

2.

Белопухов Сергей Леонидович – зам. председателя комиссии по научно-исследовательской работе, проректор по науке и инновационному развитию, кандидат химических наук, доктор сельскохозяйственных наук, профессор.

3.

Алдошин Николай Васильевич – заведующий кафедрой сельскохозяйственных машин, доктор технических наук, профессор.

4.

Дубенок Николай Николаевич – заведующий кафедрой лесоводства и мелиорации ландшафтов, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАН.

5.

Дюльгер Георгий Петрович - заведующий кафедрой морфологии и ветеринарии, доктор ветеринарных наук, доцент.

6.

Ерёмин Василий Иосифович – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, доктор экономических наук, профессор.

7.

Исмайылов Габил Худуш оглы - заведующий кафедрой гидрологии, гидрогеологии и регулирования стока, доктор технических наук, профессор.

8.

Кирюшин Валерий Иванович - профессор кафедры почвоведения, геологии и ландшафтоведения, доктор биологических наук, профессор, академик РАН.

9.

Лазарев Николай Николаевич - профессор кафедры растениеводства и луговых экосистем, доктор сельскохозяйственных наук, профессор.

10.

Монахос Григорий Федорович - генеральный директор ООО «Селекционная станция имени Н.Н. Тимофеева», кандидат сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник.

11.

Снежко Вера Леонидовна – заведующий кафедрой информационных технологий в строительстве, доктор технических наук, профессор.

12.

Шибалкин Александр Егорович - профессор кафедры статистики и эконометрики, кандидат экономических наук, доцент.

Комиссия по воспитательной работе со студентами >>>

№   
п/п

Фамилия, имя, отчество;   
занимаемая должность; ученая степень, звание

1.

Гайсин Рафкат Сахиевич – председатель комиссии по воспитательной работе со студентами, заведующий кафедрой политической экономии, доктор экономических наук, профессор.

2.

Золотарёв Сергей Васильевич - зам. председателя комиссии по воспитательной работе со студентами, проректор по учебно-методической и воспитательной работе, доктор технических наук, профессор.

3.

Бердышев Виктор Егорович - руководитель Центра учебно - методического обеспечения подготовки кадров для АПК, доктор технических наук, профессор.

4.

Апатенко Алексей Сергеевич – исполняющий обязанности директора Института повышения квалификации, кандидат технических наук, доцент.

5.

Дунченко Нина Ивановна – заведующий кафедрой управления качеством и товароведения продукции, доктор технических наук, профессор.

6.

Константинович Анастасия Владимировна – заведующий кафедрой овощеводства, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

7.

Маннапов Альфир Габдуллович - заведующий кафедрой аквакультуры и пчеловодства, доктор биологических наук, профессор.

8.

Оришев Александр Борисович – заведующий кафедрой истории и аграрного туризма, доктор исторических наук, доцент

9.

Панюков Александр Иванович - профессор кафедры философии, доктор философских наук, профессор.

10.

Постникова Любовь Валерьевна - заведующий кафедрой бухгалтерского учета, кандидат экономических наук, доцент.

11.

Романцова Татьяна Владимировна – профессор кафедры управления, кандидат экономических наук, доцент.

12.

Торшин Сергей Порфирьевич - заведующий кафедрой агрономической, биологической химии, радиологии, доктор биологических наук, профессор.

13.

Чукашова Регина Сергеевна – председатель профкома студентов университета.

Комиссия по международной деятельности >>>

№  
п/п

Фамилия, имя, отчество;  
занимаемая должность; ученая степень, звание

1.

Монахос Сократ Григорьевич – председатель комиссии по международной деятельности, заведующий кафедрой ботаники, селекции и семеноводства садовых растений, доктор сельскохозяйственных наук, доцент.

2.

Кошкин Евгений Иванович – зам. председателя комиссии по международной деятельности, исполняющий обязанности проректора по международной деятельности, доктор биологических наук, профессор  

3.

Дидманидзе Отари Назирович - профессор кафедры автомобильного транспорта, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАН.  

4.

Готовцева Ирина Петровна – заведующий кафедрой иностранных языков, кандидат биологических наук, доцент.

5.

Мазиров Михаил Арнольдович - заведующий кафедрой земледелия и методики опытного дела, доктор биологических наук, профессор.

6.

Маннапов Альфир Габдуллович - заведующий кафедрой аквакультуры и пчеловодства, доктор биологических наук, профессор.

7.

Бирюков Алексей Леонидович - заведующий кафедрой защиты в чрезвычайных ситуациях, доктор технических наук, профессор.

8.

Евграфов Владимир Алексеевич - заведующий кафедрой эксплуатации, электрификации и автоматизации технических средств и систем природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях, доктор технических наук, профессор.

9.

Кошелев Валерий Михайлович – заведующий кафедрой управления, доктор экономических наук, профессор.

10.

Судник Юрий Александрович - профессор кафедры автоматизации и роботизации технологических процессов имени академика И.Ф. Бородина, доктор технических наук, профессор.

 


 
            
 
    
 

 

 

 

 

 

 

 

© РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, 2013

127550 г. Москва, ул. Тимирязевская, 49

info@timacad.ru