Для комфортного просмотра вы можете воспользоваться масштабированием страницы — в активном окне браузера нажмите несколько раз на клавиатуре сочетание клавиш
Ctrl и + для увеличения размеров шрифта и элементов сайта до необходимого вам размера
Тимирязевцы посетили головной офис и завод компании (г. Хасберген-Гасте), а также завод BBG-AMAZONE (г. Лейпциг), где познакомилась с технологиями производства различных сельскохозяйственных машин.
Имеются сведения, что Василий Прохорович Горячкин – основоположник отечественной земледельческой механики, чьё имя в настоящее время носит Институт механики и энергетики, в 1896 году посещал завод BBG-AMAZONE, который в то время назывался Rud. Sack KG, где изучал основы сельскохозяйственного машиностроения.
На научно-практической конференции, проводимой в рамках Дней растениеводства, с результатами совместных исследований РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и компании «AMAZONEN-Werke» по проблемам применения технологий точного земледелия выступил заведующий Полевой опытной станцией, доцент Е.В. Березовский, а о результатах государственно-частного партнерства РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и компании «AMAZONEN-Werke» доложил декан факультета ПРИМА, профессор В.И. Балабанов.
В период командировки деканом факультета ПРИМА профессором В.И. Балабановым проведены ряд встреч и переговоров, в том числе с представителями компании Petkus Technologie GmbH, высшей школы Hochschule Osnabruk, научно-исследовательского института Roeber Institut GmbH о перспективах возможного взаимовыгодного сотрудничества.
Делегация РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева также посетила сельскохозяйственное предприятие «Агро Бёрдегрюн» (Agro Bördegrün) (г. Нидерндобелебен), где познакомилась с технологиями производства продукции растениеводства, в частности возделывания озимого рапса, ячменя и пшеницы, а также получения биогаза и опытом немецких коллег по использованию солнечной и ветровой энергии.